Ultima modifica: 28 Novembre 2018

Rappresentanti Genitori e alunni

Elenco dei Rappresentanti di classe (CdC) a.s. 2018 – 2019

 

Sede centrale – Maxwell

 

Classe

Rappresentanti Genitori             

Rappresentanti Alunni

1° AR

Colombo Eliana – Lacanna Roberto

Campici Nicolò – Brambilla Riccardo

1° BR

Ramos Teresa – Scattolini Maurizio

Albanese Valerio – Selis Alessandro

1° CR

Potenza Giuseppe – De Stena Marino

Kelany Yassin – Proserpio Milo

1° DR

Sciuto Maurizio – Dossi Luca

Tsurkan Maksym – Elhaddad Ahmed

2° AR

Rabbuano Monica – Belvedere Rossella

Stripparo Luca – Grisorio Gabriele

2° BR

Cocchi Fulvio 

M’Rassi Fedi- Fierro Alessandro

2° CR

Lezzi Massimo

Trinidad Nathan – Kamar Yunes

3° AR

Valenti Giusy – Moro Raffaella

Radaelli Davide – Colombo Diego

3° BR

Nicolino Maria – Calconi Fabio

Manella Emiliano – Monaco Pietro

3° CR

Panzeri Marco – Osvaldo Lidia

Panzeri Andrea – Jagodzinski Robert

4° AR

Morabito Grazia – Funes Raul

Troni Giacomo – Cervi Kevin Matteo

4° BR

Geria Emanuela – Medici Angela

Rubino Emanuele – Mazzei Riccardo

4° CR

Rizzo Graziana

Gullè Giuseppe – Botti Frederico

5° AR

Miccoli Barbara – Boccolacci Aurora

Toma Abdo – Giarraca Matteo

5° BR

Goldin Elisabetta

Currò Alessandro – Barrica Francesco

5° CR

Morando Micaela – Tamassia Milena

Vitale Marco – Pollato Andrea

1° ALS

Salluce Tiziana – Liotta Michele

Camacho Gianpiero – Liotta Stefano

1° BLS

D’Angelo Giancarlo – Luzzeri Fulvio

Iannone Matteo – Luzzeri Ilaria

1° CLS

Montanari Federica – Torriani Maurizio

Riva Andrea – Torriani Alessio

1° DLS

Sassi Barbara – Cernuschi Paola

Ibrahim Reda – Cannavaro Alice

2° ALS

Todisco Immacolata – Catalano Michele

Giganti Althea – Sangalli Lorenzo

2° BLS

Matassa Gustavo – Ostan Cinzia

Carotenuto Simone – De Iuliis Matteo

2° CLS

Rifici Debora – Milo Katia

Coluccelli Carola – Balla Matteo

2° DLS

Formini Claudia – Colombo Anna

Liotto Giulia – Carubelli Riccardo

3° ALS

Gambato Sabrina

Dagrada Simone – Banzil Michael

3° BLS

Barbieri Elena – Pradella Beatrice

Mascanzoni Francesco M. – Gironi Edoardo

3° CLS

Baldassarre Barbara – Giuliano Rosa

Zanda Matteo – Mura Gabriele

3° DLS

Manega Rossella – Ferrari Carla

Pedrini Luca – Pappaiani Martina

4° ALS

Serraino Giusy – Algeri Roberto

Conti Alessandro – Algeri Federica

4° BLS

Damasio Paolo – Mattia Paola

Murace Marco – Lanzani Andrea

4° CLS

Pasquini Francesca – Pagani Alessandra

Di Iorio Elisa – Fasanella Stefano

4° DLS

Pagani Antonella – Cappuccio Annamaria

Miano Alessandro – Forcellini Paolo

5° ALS

Arena Giuseppe – Luca Teresa

Morando Luca – Ramirez Hector

5° BLS

 

Draghi Emanuele – Preziati Cristian

5° CLS

Riva Tiziana – Podin Paola

Farag Abanob – Di Ciolo Lorenzo

5° DLS

Alberici Cristina – Carelli Silvia

Clerici Tommaso – El Bouzidi Youssef

1° AO

Salzarulo Marzia – Tomaselli Debora

Mohamed Ahmed – Invernizzi Davide

1° BO

 

Mariano Francesco – Hamad Shaban

1° AM

Bassisi Adolfo – Cammareri Giuseppe

Trunzo Matteo – Prato Valerio

1°  BM

Priore Barbara – Fucci Alessandra

Accardo Stefano – Dalola Luca

1° CM

Reale Concetta – Guglielmo M. Antonia

Fochi Loris – Vecchio Stefano

2° AO

 

Pinna Emanuele – Casellato Daniele

2°AM

Daniele Elena – Castelli Simona

Napolitano Biagio – Zizza Luca

2° BM

Sivieri Antonella – Cerri Daniela

Cambiaghi Eric – Aquino Vincenzo

3° AM

Folini Silvia – Cilenti Alessia

Arzoni Aldo – Salikaj Noel

3° BMO

Fanchin Elena – Villani Annamaria

Vigato Federico – Motta Andrea

4° AM

Brivio Piera Emilia – Torelli Antonella

Bizzarri Lorenzo – Bozzoni Carlo

4° AO

Fumagalli Mirella – Frigatti Milena

Gad Ahmed – Mattos Gianluca

5° AO

Azzilonna Francesco – Bait Miriam

Duse Alberto – Albanese Davide

5° AM

Rosso Giuliana – Cucchi Susanna

Gaeta Luca – Barro Davide

 

 

Sede associata – Settembrini

 

Classe Rappresentanti Genitori              Rappresentanti Alunni
1° AMA Calabrese Silvia – Antonelli Paola Mikail Karim – Vasapollo Matteo
1° BMA Modica Raffaella – Garofalo Vincenza Peng Xiang Bin Davide – Mohamed Ahmed Hani Mahmoud Elsaid
1° CMA Mirra Giulia – Mastrototaro Rossana Civale Alessandro – Cassol Emanuele
2° AMA Ferrari Manuela Apicella Stefano – Torti Mario
2° BMA Casimirra Vincenza Wasef Youssef – Panico Federico
2° CMA Bait Simona Vittoria  Braganti Matteo – Tudose Andrei
3° AMMT Marchesi Alessia – Motta Laura Farruggia Stefano – Arrighetti Alessio
3° BMMT Brusa Paola Franzese Vincenzo Raffaele
3° API Di Maggio Barbara Bernardes Dos Santos Josè Augusto – Sorrentino Vittorio
4° AMMT Montalto Angela – Crinò Sonia Simona Elmihy Mohammed – Orellana Rivas David
4° BMMT Modica Daniela Cedeno Abraham – Rao Fabio
4° API D’Alessandro Rosmunda Sangalli Polo – Foresta Matteo
5° API Casile Annarita Rossi Jan – Sayed Abdalla
5° AMMT Sturaro Emanuela Quichimbo Campos Ariel Alexander – Maiah Mahmoud
5° BMMT Tursi Antonella Manfredi Alessandro – Sheshai Zerisghi